§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  «Политические» и климатические особенности страны Андорры  

Надо также и заметить, что единственный государственный переворот, который и произошел когда-то в стране Андорре, а произошел он под руководством правителя, который и объявил себя самодержавцем этой стран, объявил себя царем Борисом ( не правда ли, имя это является несчастливым русским именем?), и был нейтрализован указанный переворот всего лишь четырьмя местными полицейскими. и потому, если и случаются в этой чудной стране некоторые нарушители общественного спокойствия, то сразу же отправляются в острог в соседнюю страну Испанию, поскольку именно там и расположился ближайший тюремный острог.

Но и есть некоторые особенности этой страны, которые также очень интересны. Так, это единственная страна в Европе, в которой почтовые услуги абсолютно бесплатны. А все граждане этой страны проживают именно от доходов от туризма, и совсем не имеют криминальных наклонностей. Потому эта страна является самой благополучной страной в Европе в криминальном отношении.

Но почему-то и когда-то данную страну не приняли в Версальский союз. Но и не было никаких объективных причин для такого игнорирования этой страны. А потому и самым вероятным объяснением этого может служить то обстоятельство, что о ней просто забыли в тот период времени.

Климат же этой страны является очень мягким и очень привлекательным для огромного количества туристов. Ведь за счет гор Пиренеев эта страна надежно защищена от северных холодных ветров. А то обстоятельство, что к стране очень близко расположилось Средиземное море, обуславливает и мягкость е климата. Но тут зимой часто и случаются снегопады, но май месяц является самым дождливым и «мокрым» месяцем года.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru