§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Зона для катания на лыжах  

Ордино - Аркалис

Удаленный от центра район Ордино-Аркалис, также входящий в VallNord больше всего любят сами андорранцы.

Здесь отличные склоны различной сложности и хорошее катание в течение всего сезона, а также лучшие возможности для фрирайда. Ордино-Аркалис уступает другим зонам по числу трасс, но выгодно отличается большим разнообразием для средне- и уверенно катающихся горнолыжников.

Ордино - Аркалис - объединенная зона катания, которая находится на северо-западе Андорры в 30 км от столицы. Главное преимущество этого курорта - чрезвычайное разнообразие трасс. Здесь всегда отменное качество снега (большая часть трасс находится на северных склонах), и даже в теплую погоду Ордино-Аркалис предлагает отличное катание. Хотя общая протяженность трасс меньше, чем в Сольдеу и Пас де ла Каса, неповторимый ландшафт с интересными черными и красными трассами делает отдых на этом курорте весьма увлекательным. Нижние участки многих трасс проходят через густые живописные леса. Любителям экзотики высокогорья это место в Андорре нравится больше всего.

Ордино-Аркалис - настоящая находка для фрирайдеров - толщина снежного покрова здесь всегда максимальна. Кататься можно как на высоте 1940м, так и покруче - до 2600 м. Опытные горнолыжники по достоинству оценят черные крутые спуски и широкие снежные склоны в цирке La Coma. Узкие проселки в лесу так же должны приглянуться профессионалам. Ордино - Аркалис не даст скучать и сноубордистам: здесь сооружен отлично оборудованный сноу-парк с трубой хаф-пайп и трамплинами.

Ордино-Аркалис - рай для любителей фри-райда – если вдруг во всей Андорре снежный покров будет менее метра, то более идеального места, чем Ordino Arcalis не найти.

Как и на всех курортах Андорры, здесь Вы можете воспользоваться услугами инструкторов в лыжной школе, бюро информации, хранилищем для лыж и детским снежным парком. К услугам туристов также банки, торговый центр, кинотеатр, дискотека-паб, аптека, магазин, где можно арендовать горнолыжное оборудование.

Детский сад на этом курорте считается одним из лучших в стране. Удобные и безопасные детские подъемники, прекрасно оборудованные легкие трассы - здесь все продумано до мелочей, чтобы удовольствие получали не только взрослые, но и дети.

Источник: http://www.hotelius.ru

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru