§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Маленькое государство – Андорра. Незабываемый отдых.  

Андорра – это малое государство, которое находиться на юго-западе Европы. На сегодня княжеством Ангора руководит два правителя: испанский архиепископ Урхельский и французский президент. Язык, на котором общаются в Андорре - каталанский, большинство жителей испанцы. Прочие нации – это андоррцы, португальцы, французы. Так что тут вы увидите как изысканные серебряные украшения, так и причудливые португальские яркие «побрикушки».

Андорра - маленькая страна площадь, которой составляет 464 кв.км. Эта страна как сказочный край со своими пейзажами долин, пещерами, снежными пиками, пастбищами и глубокими ущельями которые захватывают дух. Значительное время Андорра популярное место у любителей зимнего и летнего отдыха. Сколько легенд ходит об этом месте: тут можно найти клады и необычные изделия из серебра, увидеть в пещере духов и т.п.

С помощью своей изолированности, Андорра сохраняла пасторальную культуру, однако в пятидесятых годах ситуация резко поменялась. Маленький приток туристов достаточно быстро превратился в массовый поток: на сегодняшний день Андорру ежегодно посещают приблизительно 12 миллионов туристов. Вся экономика маленькой страны основана на беспошлинной торговле, а так же на доходах от горнолыжного отдыха, читайте на страницах издания РГ.

Когда целью поездки не ставиться лишь совершение покупок, то туристам, возможно, будет интересно узнать маленькое княжество получше. Андорру пересекают автотрассы, которые изгибаются между горными вершинами, равнинами и быстрыми ручьями, открывая туристам красочные виды и даря непередаваемое удовольствие. Основная часть селений располагается вдоль таких дорог.

Андорра в почете благодаря своим горнолыжным курортам и продолжительным сезоном катания. Самый старый курорт – это Пас – дела - Каса, который граничит с Францией. Курорт Аринсаль предлагает 25 различных спусков. Самый красивый и колоритный курорт – это Ордино Аркалис.

Достопримечательности страны сосредоточены на Национальном музее автомобилей, который содержит более 100 мотоциклов, машин, велосипедов, различных годов выпуска, начиная с 1898 года. Церковь - Санта Колома, а так же огромная площадь Пласа - дель - Побле – это места прохождения многих мероприятий Андорры.

Источник: http://vide-supra.net

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru