§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Прекрасный горнолыжный курорт  

О горнолыжном курорте Андорра наши лыжники впервые услышали в 1995 году. Спустя год зимний отдых в маленьком княжестве между Испанией и Францией уже шел на ура, и это понятно: невысокая стоимость туров, европейский сервис, прекрасное катание и великое разнообразие занятий apres-ski, то есть “после лыж”. Сегодня Андорра – один из самых популярных горнолыжных курортов среди российских туристов. Приглашаем и вас провести зимний отпуск в самом сердце Пиренейских гор.

Андорра - независимое государство площадью 468 кв. км. Андорра расположена в 3,5 часах езды (225 км) от аэропорта Барселоны (Испания) и в 180 км от аэропорта Тулузы (Франция). Тридцать пять километров государственной дороги, пересекающей страну от Испании до Франции, можно проехать за 45 минут, начав путь с высоты 820 м и завершив его на отметке 2440 м в Пас де ла Каса. Это самая высокогорная страна Европы после Швейцарии, и разнообразие ее пейзажей заслуживает того, чтобы проложить здесь маршрут своего очередного путешествия.

Andorra La Vella - Андорра Ла Вельа - столица Андорры. Андорра Ла Вельа не большой, но очень уютный городок с огромной историей. Андорра Ла Вельа расположилась на месте слияния трех рек: Гран Валира, Валира дель Ориенте и Валира дель Норте. Красота гор расположенных возле Андорра Ла Вельа ошеломляет своей красотой . Высота этих гигантов почти 2500 метров, поросшие густым лесом они окружают столицу Андорры со всех сторон.

Официальным языком страны является каталонский, большинство андоррцев свободно владеют испанским, многие - французским. В отелях также говорят по-английски.

Средневековье оставило в наследство Андорре 45 романских церквей и часовен, множество живописных мостов той эпохи.

Большинство жителей Андоры - католики. Римско-католическая церковь в силу исторических традиций, имеет в стране очень большое влияние.

Не случайно эту маленькую Пиренейскую страну ежегодно посещает более 10 млн. гостей. Но Андорра – страна традиций, изменить которые не в силах ни наплыв пришлых жителей, ни паломничество туристов, ни модернизация и реформы.

Андорра - самый солнечный среди горнолыжных курортов Европы. Сезон здесь начинается с декабря и продолжается до середины апреля. По ночам зимой температура воздуха бывает обычно минусовая, а днем поднимается до +10C, глубина снежного покрова колеблется от 50 до 300 см. Вообще, о снеге можно не беспокоиться: даже если что-то случится с природой, выручат сотни снежных пушек, всегда готовых к работе. А самая удивительная особенность андоррской зимы – в горах лежит снег, а внизу, в городе цветут цветы.

В Андорре проживают около 70 тыс. человек. Больше половины населения Андорры составляют Испанцы, самих андоррцев на территории страны около 30% .Среди иммигрантов большое количество испанцев , португальцев и французов . Они в основном работают в сфере обслуживания . В Андорре один из самых высоких показателей жизни: мужчины, в общем, живут 76 лет, а женщины - 81 год.

Так как в Андорре полностью отсутствует железная дорога и собственные аэродромы , популярностью пользуется автотранспорт. В Андорре , правила движения ничем не отличаются от принятых в Западной Европе . Подъемники и канатные дороги работают по графику.

В Андорре чаевые в основном включают в счет. Официантам и портье принято давать 10% чаевых. Андорра - зона беспошлинной торговли, поэтому многие туристы приезжают сюда, чтобы походить по магазинам и приобрести качественный товар по низким ценам.

Таможенные правила Андорры несколько суровы , при выезде из Андорры проводится осмотр багажа. Нельзя вывозить больше: Кофе: 1 кг - Чай: 200 гр - Алкогольные напитки: 1,5 л (свыше 22 градусов), 3 л (до 22 градусов), 5 л столового вина

В Андорре большинство блюд заимствовано из каталонской или французской кухни. В Андорре очень популярны блюда , приготовленные из разных сортов мяса - «ла париллида", ассорти из морепродуктов «марискада", кролик в томатном соусе - «кунильо", жареный ягненок «хай"или «сай", жареный бекон с картофелем и капустой - «тринсат", форель по-андоррски, утка-гриль с фасолью или яблоками, густой мясной суп «эскуделла", рыбный суп «порусальда". Популярны также колбасы и бекон, которые используются во многих рецептах.

Источник: http://www.tui.ua/

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru