§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Основные достопримечательности Андорры.  

Страна Андорра является очень древней страной, так как первое упоминание о этой стране обнаружено еще во втором веке до нашей эры. Но эта страна не может похвастаться таким значительным количеством достопримечательностей. Но и здесь в достаточном количестве сохранились и римские мосты, и руины арабских крепостей, большое количество средневековых храмов. Но надо сказать, что в этой стране наиболее лучшие горные курорты по части сервиса. Но главное то, что наиболее привлекает туристов со всего света, так это её горные склоны.

А столица страны, Андорра-ла-Велья расположена в живописной долине, можно даже сказать, что расположена она в котловине. Этот город основан еще в девятом веке. И тут особенный интерес у туристов вызывает церковь Св.Арменола, резиденция правительства. которая носит название Дома Долин, И здесь большое количество зданий в средневековом стиле и кустарные мастерские. А вот сердце города лежит на том месте. где когда-то находилась древняя деревня. А впоследствии из этой деревни и вырос этот город – столица княжества Андорры. А гордостью города и страны является колоритное здание, которое носит название Дома Долин. Это здание было построено как дом частного семейства. после оно неоднократно перестраивалось и только потом стало выполнять правительственные функции.

А вокруг дворца расположено единственное судебное здание в стране, здание парламента, в верхних этажах которого расположен прекрасный филателистический музей. Здесь и дом, очень похожий на замок, в котором содержались когда-то наиболее важные государственные секреты. Этот дом носит название «Сундук на семи замках».

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru