§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Андорра — беспошлинная территория  

Андорра стала доступной для российских туристов всего несколько лет назад. С тех пор срос на данное направление постоянно растет. Большая часть туристов, которые уже побывали в Андорре, приезжают сюда еще раз.

В этом маленьком княжестве в сердце Европы все населенные пункты расположены всего в трех ущельях. Даже столица страны состоит из нескольких улиц, которые зажаты между гор. Именно из-за горного ландшафта в Андорре нет своего аэропорта. Попасть сюда можно из аэропорта Барселоны на автомобиле или автобусе.

Хотя любители неба могут найти способ полетать в Андорре. Для них оборудована вертолетная площадка, откуда совершаются вертолетные прогулки над горными склонами страны.

Промышленности в Андорре нет. Даже фермы здесь не работают. Зато различных магазинов огромное количество. Объясняется это тем, что Андорра является зоной беспошлинной торговли. Поэтому все первые этажи немногочисленных улиц андоррских городов отведены под магазины или отели для туристов.

В стране работает пять горнолыжных станций. Благодаря этому без очереди могут покататься все желающие, «пробок» на спусках нет. Станции находятся в некотором отдалении от оживленных улиц. Сделано это было специально, чтобы туристы могли насладится первозданной природой края. К станциям ходят специализированные автобусы. Обычно такая поездка не занимает больше 15-20 минут.

Для любителей тишины предлагаются отели в маленьких поселках, которые состоят всего из 15-18 домов. Поселки находятся прямо у станций, подъемники видно из окон небольших отелей. Конечно, в таких отелях зачастую нет телевизоров и прочих достоинств цивилизации, зато от любования природой вас ничто не отвлекает.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru