§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Оздоровительный отдых в Андорре  

Города и курорты Андорры

Столица страны — Андорра Ла Велла (Adorra La Vella) — небольшой очаровательный городок, где есть старинные храмы, музеи, а также великолепные торговые центры, рестораны, бары и дискотеки. Андорра Ла Велла является самой высокогорной из Европейских столиц (1055 на уровне моря). Особая прелесть этого города состоит и в том, что из него достаточно быстро можно добраться до горнолыжных трасс, в том числе до знаменитых курортов Пал и Аринсал.

Пал — Аринсал — две горнолыжные станции, соединенные общей системой подъемников. С высоты 2358 массива Pic de Culib открываются завораживающие виды на Пиренеи и окрестности. Пал — Аринсал предлагает отлично ухоженные трассы, идеальные для начинающих и средне катающихся. Устойчивый снежный покров (большинство склонов ориентировано на север), яркое солнце, защищенность от ветра, продуманная система подъемников – вот лишь малый перечень достоинств этого региона катания.

Курорт Ордино — Аркалис расположен на северо-западе Андорры и наиболее удален от центра страны. Долина окружена фантастическими остроконечными горными вершинами. Верхняя точка курорта — 2 620 метров, нижняя — 1 940. Опытных горнолыжников приятно удивят крутые спуски и широкие склоны в цирке Ла Кома. Специально для сноубордистов на территории станции – супер «сноу –парк» с трубой «хаф-пайп».

Зона катания Пас де ла Каса — Грау Рош, образованная четырьмя долинами, - наиболее крупный и популярный горнолыжный центр Княжества Андорра. Здесь есть и трассы для начинающих, а в верхней части долины более опытных лыжников ждут сложные спуски с перепадом высот. Любителям экзотики: освещенные склоны для ночного катания на горных лыжах.

Оздоровительные туры в Андорру

Андорра славится не только горнолыжным отдыхом. Здесь находится крупнейший в южной части Европы спа-центр Кальдеа, настоящий оазис здоровья. Огромный бассейн с бьющими со дна термальными источниками, джакузи под открытым небом, сауна, турецкая баня, горячие римские термы, гидромассаж, подводный массаж, контрастные ванны – комплекс Кальдеа дарит отдыхающим возможность восстановить силы, получить заряд бодрости и хорошего настроения . Вода, температура которой в зависимости от вида ванн варьируется от 14С до 36С, поступает из термальных источников и содержит натрий, обладает лечебными и антиаллергенными качествами, освежает и омолаживает кожу.

Отели Андорры

Андорра со своей развитой отельной инфраструктурой предлагает туристам, приобретающим туры в Андорру, размещение на любой вкус. Столичные отели Андорры нередко расположены вблизи торговых центров, ресторанов и дискотек. Для горнолыжников – большой выбор отелей в непосредственной близости к подъемникам. Тем же, кто предпочитает экономичный отдых, подойдут небольшие уютные пансионы в городах, откуда легко добраться до лыжных станций на рейсовых автобусах. На нашем сайте Вы можете познакомиться с рейтингом отелей Андорры, составленном на основе

Источник: http://www.ayda.ru

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru