§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Андорра — рай для горнолыжников и лучший вариант семейного отдыха  

Андорра — прекрасное место для отдыха зимой. Здесь созданы все условия для катания на лыжах, занятия другими видами спорта. Для того, чтобы туристы смогли ближе соприкоснуться с природой, проникнуться естественной красотой заснеженных вершин, горнолыжные станции в стране были построены вдали от отелей. К станциям можно добраться на специальном автобусе. Площадь Андорры — всего 467 кв. км, поэтому поездка до станции займет не более 20 минут.

Для любителей тишины были построены отели прямо возле станций в маленьких поселках, где всего насчитывается не более 10-15 домов. В таких маленьких поселках, несмотря на их отдаленность, имеются все блага цивилизации (холодильники, телевизоры, другие удобства в номерах). Единственное, чего не найти здесь, так это дорогих фешенебельных ресторанов и модных магазинов, нет также здесь шумных дискотек, ночных клубов.

Трассы Андорры предназначены для катания туристов с разным уровнем подготовки. Для удобства, как и на других европейских курортах, горнолыжные трассы маркируются: черные трассы представляют собой спуски повышенной сложности (в Андорре их общая протяженность составляет 19 км), больше всего в стране (51 км) трасс красных, предназначенных для лыжников с опытом катания, 31 км синих трасс — это трассы среднего уровня сложности, а 37 км — это протяженность зеленых трасс, предназначенных для новичков. Для тех, кто до приезда на курорт с лыжами «знаком» не был, в Андорре работают горнолыжные школы, к услугам отдыхающих — опытные инструкторы. Можно заказать, как частные уроки, так и посещать коллективные занятия.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru