§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Андорра — горнолыжный курорт может быть уникальным  

Андорра. Это страна стала известна российским туристам совсем недавно. Правда, те, кто хотя бы раз побывал на горнолыжных курортах Андорры, возвращаются сюда снова и снова. Курорт этот одних привлекает своим безупречным сервисом и прекрасным шоппингом, а других — своей необычностью.

Андорра — поистине страна удивительная. Расположена между Францией и Испанией. При всей своей крошечности, с населением всего в 65 тыс. человек подъемники Андорры всего за час могут доставить к вершинам до 72 тыс. человек.

Все жилые поселки и города Андорры находятся в трех ущельях. Столица страны также представляет собой небольшой городок из нескольких улиц, затерянных на склонах Пиренеев. Горный ландшафт исключает возможность строительства в Андорре аэропорта. Правда, особой нужды в нем нет, поскольку страна является очень маленькой. Тем, более, что из аэропорта Барселоны очень просто попасть в Андорру на автомобиле или автобусе.

Для желающих покорить самые высокие горные вершины в Андорре имеется вертолетная площадка, с нее туристов доставляют прямо на горные пики. Там нет обустроенных трасс, зато есть первозданная природа и бескрайние заснеженные склоны.

Промышленности в Андорре нет никакой, нет даже ферм. Андорра представляет собой одну большую зону беспошлинной торговли. В столице страны, а также многих других городах Андорры, все первые этажи домов отведены под магазины. Незанятые магазинами площади отведены под отели, обустройство лыжных трасс.

Станций с подъемниками в Андорре пять. За счет чего все желающие могут без труда попасть на любой из спусков.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru