§

Главная
§ Туристу на заметку
§ Отдых в Андорре
§ Туры в Андорру
§ Массана (La Massana)
§ Энкамп (Encamp)
§ Сольдеу-Эль Татер
§

Пал-Аринсал (Pal-Arinsal)

§

Андорра ла Велла (Andorra La Vella)

§

Ордино-Аркалис (Ordino)

§ Фото
§

Контакты


 Cтатистика

Rambler's Top100


  Клиенты сайта

  Контакты






 

 
   
  Государство Андорра и его политическое устройство в современном мире  

В современном мире имеется большое число самых разных государств и стран имеются среди таковых и маленькие страны, и маленькие государства. И вот Андорра является одним из таковых государств, маленьких государств. И государство это настолько миниатюрное, что общая площадь его составляет всего 468 квадратных километров. Но государство это хотя и маленькое, но все же является вторым после Швейцарии высокогорным государством в Европе.

И вся территория этого государства, кроме окультуренных горных долин, состоит их некоторого количества таких долин, но даже необжитых. И все эти долины расположились на высоте от 900 до 3000 метров над уровнем моря. Но имеется и самая высокая точка этого государства, - это гора Кома Педросса, которая расположилась на северо-востоке этой страны и имеет высоту, равную 2942 метра над уровнем моря.

Что же касается политического устройства, то Андорра официально является княжеством, но уже после принятия новой Конституции в 1993 году, эта страна стала Республикой.

Но давно, еще в 13-м веке соправителем этой страны являлся и французский президент. Но, так как в столь отдаленные времена не существовало института президентства, то именно французская династия де Фуа, а после нее такую же задачу выполняли французские короли. С другой стороны, с испанской, такую же задачу одновременного правления вместе с французами, выполнял испанский епископ. Его же резиденция располагалась в испанском городе Сео-де-Уржель. А именно такое внутреннее самоуправление сохраняет большое количество автономных прав, которые и осуществляются через специальный орган, который именовался в прошлом Совет Земли, а теперь уже именуется Генеральный Совет.

 
 
         
  Andoratur.ru - Отдых в Андорре  
Copyright © 2011 Права на сайт принадлежат www.andoratur.ru